Трехфазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-311М (24 В) предназначено:
- для контроля допустимого уровня напряжения;
- для контроля правильного чередования и отсутствия слипания фаз;
- для контроля полнофазности и симметричности напряжения сети (перекоса фаз);
- для отключения нагрузки при некачественном напряжении сети;
- для контроля сетевого напряжения после выключения нагрузки и автоматического включения ее после восстановления параметров напряжения;
- для отражения аварии при возникновении аварийной ситуации и отображения наличия напряжения на каждой фазе.
RNPP-311M (24В) осуществляет контроль нуля косвенным методом. В изделии предусмотрены возможности регулировки параметров (порога срабатывания по напряжению, времени АПВ и времени задержки срабатывания защиты), выбора контролируемого напряжения сети (400 В или 415 В) и набора защитных функций. После восстановления параметров напряжения сети изделие снова включает нагрузку через АПВ.
РНПП-311М (24В) работает в разных режимах:
- контроль минимального/максимального напряжения;
- контроль минимального напряжения;
- контроль максимального напряжения;
- контроль наличия фаз;
- контроль неправильного чередования и наличия слипания фаз;
- контроль перекоса фаз.
Контроль наличия фаз сохраняется в любом режиме работы. Во всех режимах работы изделие срабатывает при обрыве фаз или понижении напряжения ниже 100 B на одной или нескольких фазах за фиксированное время 0.2 с.
Преимущества прибора:
- подключение через пускатель;
- возможность отключения защитных функций;
- опрокидывающийся контакт;
- компактный размер;
- питание 24 В постоянного тока;
- несколько режимов работы.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Индикация | Световая |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Степень защиты IP | 40 |
| Срок службы | 5 лет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальный ток | 5 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 90 мм |
| Высота | 64.5 мм |
| Ширина | 36 мм |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 1 455 ₴


